Сияние (1980)

Скачали: 7484 Добавлено: 2015-05-03
Сияние
Редакция рекомендует!
Категория: Ужасы
название:Сияние
оригинал: The Shining
год:1980
страна:США, Великобритания
слоган:«The Horror is driving him crazy»
режиссер:Стэнли Кубрик
жанр:Драма, Детектив, Триллер, Ужасы
в ролях:Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Крозерс, Бэрри Нельсон, Филип Стоун, Джо Тёркел, Энн Джексон, Тони Бертон, Лия Белдам, Билли Гибсон, Бэрри Деннен
бюджет:$19 000 000
премьера Мир:23 мая 1980
дата DVD:25 декабря 2001
возраст: 16+
время:144 мин. / 02:24

Главный герой – Джек Торренс писатель, который когда-то был успешен и популярен, но теперь его времена прошли. Его никто не помнит, и написать что-то новое он уже не может. Джек не может смириться с тем, что все позади, поэтому он стал агрессивным, алкоголезависимым и неуравновешенным. Его семья долгое время страдала от необоснованной агрессии в их сторону, они жили в страхе. Но теперь, он взял себя в руки и ищет работу.

Читая объявления, он находит работу в отеле, который находится далеко в горах. Эта работа прекрасно подошла бы герою, поэтому он отправился на собеседование. Его должность заключалась в том, что он должен заботиться об отеле в то время, когда он закрыт на сезон. Предыдущий смотритель покончил с собой, но это не смутило героя. Его приняли, и он перевез сюда свою семью. Его работа так понравилась ему, что отель стал для него дороже семьи и жизни. В этому отеле оказалось полно призраков и злых духов, но Джек их не замечает, в отличие от Дэнни. Со временем, Джек стает каким-то одержимым по этому зданию…

Также рекомендуем вам скачать фильм Клетка, чтобы посмотреть его после просмотра данного фильма.


Рейтинг фильма
TF.net
7.429
Оценок: 7
IMDb: 8.4 Оценок: 564 904
КП: 7.843 Оценок: 80 542
СияниеСияниеСияние

Скачать торрент «Сияние»


Торренты удалены по требованию правооблдателя!


Похожие фильмы

Отзывы к фильму «Сияние»

4 Мая 2015, 19:29
#1

Отличное кино, которое достойно просмотра! Безумно нравится сюжет, это не что-то простое и банальное, как сейчас большинство, а реально продуманное искусство. В общем, отлично, обязательно к просмотру, рекомендую лично!

0
Добавить комментарий: