Оседлавший кита (2002)

Скачали: 1323 Добавлено: 2017-01-24
название:Оседлавший кита
оригинал: Whale Rider
год:2002
страна:Новая Зеландия, Германия
слоган:«Путешествие в сторону мифов и легенд»
режиссер:Ники Каро
жанр:Драма, Семейный
в ролях:Киша Касл-Хьюз, Равири Паратене, Вики Хофтон, Клифф Кёртис, Грант Роа, Мана Томоню, Рэйчел Хаус, Таунгароа Эмиль, Тэмми Дэвис, Мэйбл Варекава
бюджет:$3 500 000
сборы:$41 442 115
премьера Мир:9 сентября 2002
дата DVD:28 сентября 2006
возраст: 12+
время:101 мин. / 01:41

Семейная драма под названием «Оседлавший кита» основана на древних сказаниях. В легенде маори сказано, что вождь вызвал чувство зависти у брата, и он принял решение покончить с ним. Но на самом деле он не умер, а на помощь ему пришел огромный кит, унесший его далеко, где спасенный принял имя того, кто его спас. Теперь он Паикеа, ему удалось мгновенно освоиться на новых землях Уангара и даже завести свою семью.

Проходит множество столетий, и новому вождю, которого зовут Коро, приходится делать вывод о том, что у него в жизни отсутствует какой-либо смысл, а причиной для такой мысли стало то, что у него нет наследников мужского рода. Нужен он для передачи имени «Оседлавшего кита». Ведь в правилах племени указано, что назвать Паикеа можно только мужчину. Вышло так, что его внук погиб при рождении вместе с матерью, а сын Коро, сошел с ума от такой трагедии и оставил свою родную землю при этом оставил свою дочку. Когда девочка выросла, она стала бороться с дедовыми предрассудками, и доказала ему, что женщина тоже можно обладать именем. Для того, чтобы это произошло героиня должна будет обучиться боевому искусству, которое подвластно лишь мужскому полу. Пай начнет изучение древних заклинаний, и докажет всем, что она обладает сильным духом.

Также рекомендуем вам скачать фильм Ченнайский экспресс, чтобы посмотреть его после просмотра данного фильма.


Рейтинг фильма
TF.net
7.667
Оценок: 3
IMDb: 7.6 Оценок: 33 234
КП: 7.372 Оценок: 689

Скачать Оседлавший кита торрент


Название торрент файла / torrent:Вес:Скачать:
1. Оседлавший кита (2002) BDRip Подробнее
1.37Gb Скачать торрент файл
Из списка торрентов выберете более подходящий по размеру, качеству и тд. Затем вы можете скачать торрентом фильм Оседлавший кита (2002) в хорошем качестве или из кинотеатра. Если у вас не получается загрузить torrent файл фильма бесплатно, то попробуйте найти ответ на этой странице. А пока кино грузится, рекомендуем вам посмотреть похожие фильмы ниже. Также рекомендуем Брат Баджранги скачать торрент, и позже насладиться просмотром.
Похожие фильмы

Добавить комментарий: