Проклятие монахини (2018)

Скачали: 43843 Добавлено: 2018-08-04
название:Проклятие монахини
оригинал: The Nun
год:2018
страна:США
слоган:«Открой самую жуткую главу вселенной Заклятия»
режиссер:Корин Харди
жанр:Ужасы, Триллер, Детектив
в ролях:Демиан Бишир, Таисса Фармига, Йонас Блоке, Бонни Ааронс, Ингрид Бису, Патрик Уилсон, Вера Фармига, Лили Тейлор, Шарлотта Хоуп, Сандра Телес
бюджет:$22 000 000
сборы:$365 550 119
премьера РФ:20 сентября 2018
премьера Мир:4 сентября 2018
возраст: 18+
время:96 мин. / 01:36

Ватикан старается удерживать в секрете информацию, касаемо происшествий в храмах. Только на этот раз стало известно о трагических событиях, которые произошли в Румынии. Развернулась эта история в провинциальной местности. В одном из старых монастырей одна из служительниц наложила на себя руку. Настоятель способен объяснить ее поступок лишь тем, что в дело вмешались темные силы. По этой причине он незамедлительно сообщил в Ватикан о трагедии. Решено было послать послов папа Римского в Румынию, чтобы расследовать инцидент.

На место назначения был отправлен отец Берк. Ему поручено провести расследование. Сопровождает его юная монахиня по имени Айрен. Она лишь проходит подготовку к тому, чтобы навсегда отречься от прошлой жизни. Вскоре гости узнают из уст настоятеля, что в подвалах монастыря закрывали монахиню, что отвернулась от бога. Эта история произошла много лет назад, но все равно вызывает потрясение. Берк и Айрен связали данный факт и то, что произошло в недавнем времени. Неожиданно для себя они осознают, что в храме есть древний демонский дух, который желает забрать тело монахини. Только все его попытки сделать это были провалены.

Также рекомендуем вам скачать фильм Агент Джонни Инглиш 3.0, чтобы посмотреть его после просмотра данного фильма.


Рейтинг фильма
TF.net
7.986
Оценок: 72
IMDb: 5.4 Оценок: 79 690
КП: 5.691 Оценок: 28 249
Проклятие монахиниПроклятие монахиниПроклятие монахини

Скачать торрент «Проклятие монахини»


Торренты удалены по требованию правооблдателя!


Похожие фильмы

Отзывы к фильму «Проклятие монахини»

6 Апреля 2019, 19:03
#1

Фильм был бы идеальным ужастиком, если бы оставили ту актрису из Заклятия 2, а так увы...

0
10 Марта 2019, 16:51
#2

Отличный фильм для любителей жанра , негативные отзывы от недалеких людей.

1
28 Февраля 2019, 17:20
#3

Очень ждали выхода фильма. Иии - полное разочарование. Не верьте тем кто пишет "классный фильм". Это фильм полный отстой. Ощущение что снимали студенты 1-го курса училища строителей (и актеры тоже студенты). Одно что могу сказать что задумка классная, которую так испортили создатели фильма.

0
24 Февраля 2019, 10:56
#4

Хорошо снятый фильм. Хорошая атмосфера.
Сам же думал очередной шлак. Нет уж. Фильм очень хорошо зашёл! :)

0
8 Января 2019, 19:34
#5

Была такая офигенная идея, и так ее испортить... Это просто фейл.

0
6 Января 2019, 17:37
#6

Очень долго ждала спин-оф про Монахиню. Думала будет что-то грандиозное и действительно захватывающе, но к сожалению немного слабовато. В сценах много мрачных моментов, она постоянно прячется в тени. Я хотела посмотреть больше ее лица, больше крупного плана. В будущем возможно выйдет еще несколько частей, так как в фильме все-таки были отсылки, да и во всей вселенной заклятия были отсылки на другие части фильмов, якобы вбрасывая моменты того или иного момента этой вселенной.

Безусловно эта задумка авторов вполне правильна, так как она интригует. Вбросы это хорошо, но ведь нужно их оправдывать. В целом фильм неплохой были пугающие моменты, где-то была зрелищность. Но многого от него не стоит ожидать. Надеюсь другие части из этой вселенной будут более волнительны.

0
5 Января 2019, 21:56
#7

Недавно я посмотрела этот фильм, очень жаль что я не успела на его премьеру в кинотеатре. Так как я очень люблю смотреть фильмы ужасов, особенно фильмы из ряда "проклятий", то я могу с уверенностью сказать что этот фильм отличается от предыдущих фильмов этого режиссера, это очень хорошо придумана сама концепция фильма. Также мне нравится что в фильме использованы актёры которые мне симпатизируют. Данный фильм Я бы оценила как 10 из 10. Надеюсь этот фильм понравился вам так же как и мне.

0
2 Января 2019, 16:10
#8

Абсолютно не понравился: скучный и пресный. Ребята неплохо зарабатывают деньги на франшизе. "Заклятия" было действительно интересным фильмом и глотком свежего воздуха в хоррор-фильмах, а это - штамп на штампе. Смотрела с молодым человеком, который вовсе уснул при просмотре. Фильм вытягивает обворожительная Фарминга - только ради нее и досмотрела до конца.

0
26 Декабря 2018, 11:23
#9

Ужасы в последнее время все однообразные и скучные, но этот фильм меня впечатлил. Сюжет интересный, не похожий на другие фильмы. Графика отличная, что для фильмов в жанре "ужасы" важно. К сожалению, в кинотеатре не удалось посмотреть, но и дома вполне погружаешься в атмосферу фильма и получаешь эмоции. Рекомендую любителям ужасов посмотреть, не разочаруетесь.

0
17 Декабря 2018, 15:55
#10

Даже сложно описать насколько разочарующим оказался для меня данный фильм. Сразу скажу, я большой любитель ужастиков в целом и обоих кинофраншиз Джеймса Вана в частности. И данный фильм я ждал с нетерпением.

Чем же, собственно, так плоха очередная часть "Заклятия": во первых, если вы рассчитываете, что фильм расскажет вам интересную и пугающую историю монахини именно как цельного персонажа - забудьте. Ничего такого здесь не будет. Концентрированное зло в чистом виде принявшее богохульный облик. Вот и вся история монахини. А лично мне хотелось совсем другого.

Во вторых, если предыдущие фильмы демонстрировали нам по части ужаса мир призраков, который, существуя где то рядом с нами, оставался до определенной степени незримым и неуловимым, то здесь у нас вполне себе осязаемые ПОРТАЛЫ в преисподнюю, древние артефакты и история в духе "Время ведьм". Ни такого от фильма ждешь. По части сюжетных твистов - все тоже довольно скучно. Технически же фильм демонстрирует все тот же высокий уровень - мрачно, гнетуще, графонисто, скримеры исправно пугают.

Общее впечатление - "не оправдало ожиданий".

0
14 Декабря 2018, 22:33
#11

Смотрел этот фильм буквально неделю назад со своей девушкой. Планировали пойти в кинотеатр, но не сложилось со временем и пришлось ждать хорошего качества в интернете. Сразу скажу, что картина меня не впечатлила, так как ничего нового в ней я не увидел. Страх приходил лишь за счет того, что в некоторых эпизодах звук очень резко и сильно усиливался. Когда монахиня быстро выскакивала с темноты или в подобных моментах. Спойлерить не стану. Такие себе скримеры и ничего более. Приходилось каждый раз только звук то добавлять, то уменьшать, так как смотрели ночью и не хотели разбудить соседей.

По всему фильму есть моменты, которые и после просмотра остаются непонятными. Очень не понравилось то, что демона в конце фильма убили не прилагая практически никаких усилий. В целом – смотреть можно, но фильм на один раз. Посмотрел и забыл. Моя оценка – 6 звезд.

0
14 Декабря 2018, 13:58
#12

Фильм полный отстой. А кто пишет что хороший - тот дегенерат или подставной. Весь фильм в темноте и ничего не видно. Одни звуки и всё. Смотреть невозможно...

0
6 Декабря 2018, 21:51
#13

Смотрела ночью в наушниках, впечатлило. Есть интересные, не заезженные моменты. Сюжет довольно динамичный, пару раз ошиблась в своих предположениях. На фоне однообразных ужастиков довольно неплох, но не шедеврален.

Атмосфера понравилась: древние тайны, недосказанность, мрачный и таинственный монастырь.

О потраченном времени не жалею, рекомендую ценителям Астрала и Заклятия.

0
6 Декабря 2018, 17:51
#14

Проклятие монахини - это первый фильм ужасов, который мне понравился за последние несколько лет. Выход этого фильма я ждала очень давно, слышала о нем как о самом страшном фильме ужасов времен. Понравился фильм тем, что в нем нет всемогущих людей и неправдоподобных сцен, как например в трилогии "Гоголь", которая меня очень сильно разочаровала. Фильм очень красочный, зловещая природа, хорошая игра актеров. Сюжет держит на одном дыхании. Очень порадовал "недебильный" конец. Рекомендую к просмотру на все сто процентов.

0
4 Декабря 2018, 19:57
#15

Я фанат таких типов кино и скажу: за последние два года это лучший фильм! Рекомендую!

0
26 Ноября 2018, 12:25
#16

К киновселенной Заклятия отношусь хорошо, но, к сожалению этот фильм особо не впечатлил, из таинственного и пугающего саспиенса фильм превратили в какой то приключенческий триллер, типа мумии, монахиня получилась не такой уж пугающей, в основном она вылетала из углов да хватала за шею. Как по мне, зло должно нести вуаль таинственности, как у Кинга, а расписывание его подноготной лишь разрушает представление и о персонаже и о фильме в целом 3/10.

0
26 Ноября 2018, 01:05
#17

Очень жаль, что такое шикарное поле для прекрасного фильма было загублено бездарным сценаристом. Тема фильма очень интересная, она была обречена на успех, а вот сценарий... Сценарий испортил весь фильм, ужасные спец. эффекты, глупые моменты, в общем, фильм на троечку. Очень жаль, что режиссер оказался бездарным, ведь можно было снять шедевр.

0
25 Ноября 2018, 17:56
#18

Пересмотрела кучу ужасов и триллеров, так что меня сложно напугать, но смотря этот фильм пару раз сердце, мягко говоря, йокнуло! Интересный сюжет, монашки - это самый сок для таких фильмов, плюс Таисса Фармига мне как актриса очень нравится. Единственное, что меня удивило, так это откуда у Ватикана кровь Иисуса? Люблю, когда после просмотра еще пару дней не можешь выкинуть из головы всякие мелочи и детали. Классный фильм!

0
25 Ноября 2018, 02:02
#19

Очень люблю смотреть ужастики, особенно, серию фильмов "Заклятие". Поэтому "Проклятие монахини" посмотрела почти сразу после выхода. Я смотрю такие фильмы, чтобы получить дозу адреналина от просмотра. К сожалению, здесь слишком много штампов и шаблонов, много предсказуемых моментов, поэтому смотреть не очень страшно. Но больше всего мне не понравился отец Берк - персонаж получился скучным и со слабой историей. А еще он читает молитвы не на латыни, что звучит не так эффектно.

Мне понравилась сама история и как придумали связь с другими фильмами. Коридор с крестами смотрелся устрашающе, задумка с монахинями получилось интересной. Также была пара хороших сцен с черным юмором. И момент, где показали, чем на самом деле все закончилось получился довольно сильным, аж дух захватывает!

Советую посмотреть всем, кто любит ужасы :)

0
23 Ноября 2018, 00:30
#20

Недавно решил посмотреть, очень даже классный фильм, люблю я все в этом роде.

0
Добавить комментарий: